Páginas vistas en total

viernes, 30 de abril de 2010

EL ESPELEÑO EN ANDALUZA

El Atco. Espeleño, consumó el pasado sábado su ascenso a 1ª Andaluza tras derrotar a Palma del Río por un cómodo 3-0. Todo salió como lo hubiese planeado el más optimista; el día anterior a la romería, después del patatún y con un campo lleno hasta la bandera.
Restan dos jornadas en las que el equipo se jugará el campeonato con El Higueron, quien nos visita en la última jornada.
Las jugadores espeleños inauguraron un nuevo lugar de celebraciones, las nuevas fuentes de la Plaza de la Libertad, que toman el testigo de la vieja, que acogió entre otras,  la victoria de España en la Eurocopa de Austria o alguna de Barcelona o Madrid.



CLASIFICACION
EQUIPOP.J.P.G.P.E.P.PGFGCPtos
Higuerón302145723367
Espeleño301974602864
La Carlota301767654057
Salerm Pte. Genil3015105422255
Alcázar301596503454
Las Palmeras301569634551
Ciudad Lucena3014412674445
Almodóvar3012711545143
Palma del Río3012612434342
Apedem Montilla3111812474541
La Ribera Guad.3011613626138
Hinojosa3011415455337
Don Bosco309813495935
Belmezano309714375134
Parque C. Conde318320436727
Villa de Espejo306222318120
La Rambla30132625986
JORNADA 32 - 25/04/2010
La Ribera Guad.
-
Apedem Montilla
3 - 6
Las Palmeras
-
Ciudad Lucena
3 - 2
Espeleño
-
Palma Del Río
3 - 0
Hinojosa
-
Almodóvar
1 - 0
Salerm Pte. Genil
-
Higuerón
0 - 1
La Carlota
-
La Rambla
7 - 1
Belmezano
-
Villa De Espejo
3 - 0
Parque C. Conde
-
Don Bosco
2 - 4
JORNADA 33 - 02/05/2010
Apedem Montilla
-
Alcázar
-
Ciudad Lucena
-
La Ribera Guad.
-
Palma Del Río
-
Las Palmeras
-
Almodóvar
-
Espeleño
-
Higuerón
-
Hinojosa
-
La Rambla
-
Salerm Pte. Genil
-
Villa De Espejo
-
La Carlota
-
Don Bosco
-
Belmezano
-
 

No hay comentarios: